Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

ТРУДОУСТРОЙСТВО ГРАЖДАНИНА РБ.

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я - гражданин РБ, мне 27 лет. В данный момент работаю в одной крупной компании СПб. Когда в октябре 2006 года я устраивался в эту компанию, то для официального трудоустройства необходима была лишь временная регистрация, о чём знали и я, и отдел персонала этой компании. Но по сегодняшний день я не могу оформиться официально, т.к. пенсионный фонд РФ не ставит меня на учёт, обосновывая это тем, что временная регистрация не является основанием. Соответственно компания не может меня принять на работу официально. Замкнутый круг…. Уже и регистрация закончилась. Получается, что на самом деле хоть белорусам и не требуется разрешение на работу, трудоустроиться официально они не могут? Может быть, Вы поможете мне найти правильное решение. Как законно устроиться на работу, и является уведомление о временном пребывании ИГ (ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 15 января 2007 г. N 9О ПОРЯДКЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ МИГРАЦИОННОГО УЧЕТА ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ),, основанием для трудоустройства. Заранее благодарен Вам.
уже тысячи раз было отвечено на вопрос о пенсионном свидетельстве. никто вам естественно его не даст, пока вы не получите вид на жительство. в настоящем случае, компания трудоустроить вас официально обязана и всего лишь уплачивать ЕСН в размере 28% полностью в бюджет РФ, без выделений в пенсионный фонд. пусть ваши кадровики и бухгалтера почитают законы лучше..