Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

смена паспорта в связи с замужеством

я-1985 г. рождения. Впервые получила паспорт в 2000 г. в Москве, в этом году вышла замуж - необходимо заменить паспорт, т. к взяла фамилию мужа.Папа офицер запаса.Родители с 1986 года прописаны и живут в г.Москва (я, естественно до замужества тоже жила вместе с ними и была с ними прописана),но ВВИДУ ТОГО, ЧТО Я РОДИЛАСЬ В 1985 ГОДУ В Г.ДОНЕЦК (УКРАИНА) В КОТОРЫЙ РАЗ ТРЕБУЮТ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА. У нас в России, что: если родился на Украине, то до ...... нужно подтверждать свое гражданство? Я в этом отделении милиции два раза уже получала на себя российский паспорт и каждый раз одно и тоже. Как долго мне еще объясняться в любви к РОДИНЕ?
Подтверждения гражданства РФ будут требовать при каждой смене внутреннего и заграничного паспорта РФ. Так что смиритесь...
Анна
Пичитайте НПА по этому поводу. Ничего с вас требовать не должны. Это их проблемы что-то там проверять, хотят пусть проверяют. Если вы обратились за заменой паспорта по месту жительства, то есть там, где зарегистрированы по месту жительства, новый паспорт обязаны выдать в срок до 10-ти дней.
Анна
Вы не совсем понятно сформулировали вопрос, например, после замужества где вы живете? Если у вас есть постоянная регистрация в москве и российский паспорт соответственно, то к вашему месту рождения не должно быть вообще никаких вопросов в россии. А если эти вопросы возникакют, значит что-то у вас действительно не так и наверное стоит обраться к юристу, если вы самостоятельно этого не можете понять.
А вообще зря вы фамилию решили менять, от этого еще много придется проблем терпеть и вам и вашим детям, не думаю что смена фамилии того стоит