Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Регистрация в г.Москве

Учусь в Государственном Университете в Москве. Гражданин Республики Казахстан. Моя мать(гражданинка Казахстана) владеет квартирой в г.Москве. ОВИР при моем Вузе отказался делать мне регистрацию , мотивировав это решение, тем что гражданин другой страны( моя мать) не имеет никого регистрировать в своей квартире. Они правы? Если нет, можете помочь по какому нормативному документу я могу опровергнуть решение ОВИРа
Действительно, такое требование предъявляется, однако в законе его нет: Закон о правовом положении иностранных граждан Глава III. РЕГИСТРАЦИЯ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Статья 20. Регистрация иностранных граждан 1. Иностранный гражданин, въехавший в Российскую Федерацию, обязан зарегистрироваться в течение трех рабочих дней со дня прибытия в Российскую Федерацию в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами. 2. Регистрация детей, не достигших возраста восемнадцати лет и въехавших в Российскую Федерацию вместе с родителями или с одним из них, производится одновременно с регистрацией родителей (родителя). Статья 21. Порядок регистрации иностранных граждан 1. Территориальный орган федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами внутренних дел, производит регистрацию иностранных граждан, въехавших в Российскую Федерацию, за исключением иностранных граждан, указанных в статьях 22 и 25 настоящего Федерального закона, на основании документов, предусмотренных статьей 23 настоящего Федерального закона. 2. Регистрация иностранного гражданина, въехавшего в Российскую Федерацию, производится по письменному заявлению этого гражданина, поданному лично или через приглашающую организацию в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами внутренних дел. 3. Регистрация иностранного гражданина, въехавшего в Российскую Федерацию, производится по месту его пребывания в Российской Федерации. В случае перемены места пребывания в Российской Федерации иностранный гражданин обязан зарегистрироваться в течение трех рабочих дней со дня прибытия на новое место пребывания. Статья 23. Документы, необходимые для регистрации иностранного гражданина Регистрация иностранного гражданина производится, если он предъявил для регистрации миграционную карту, имеющую отметку органа пограничного контроля о въезде в Российскую Федерацию, и документ, удостоверяющий его личность.