Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Разрешение на временное проживание

Я прожила на территории РФ 15 лет. Затем, переехав на Украину (прожила там 7 лет), поменяла гражданство. Теперь хочу восстановить гражданство РФ. Возможно ли это по льготным условиям?
Здравствуйте! Я гражданка Украины. В 1997 году был оформлен выход из гражданства Российской Федерации (имеено РФ, так написано на свидетельстве о рождении). До 1997 года (15 лет) проживала на территории РФ, где до сих пор проживает мой отец. На Украине оказалась в связи с переездом матери. Я незамужем и не имею нетрудоспособного родителя на территории РФ. Для получения разрешения на временное проживание нужно основание (чтобы затем восстановить гражданство РФ). В ОВИРе мне сказали, что то что я состояла в гражданстве РФ не является основанием для получения разрешения на временное проживание. Что может послужить основанием в моем случае (кроме замужества)?
основания для получения резрешения на временное проживание: 1. Разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину в пределах квоты, утвержденной Правительством Российской Федерации. Срок действия разрешения на временное проживание составляет три года. 2. Квота на выдачу иностранным гражданам разрешений на временное проживание ежегодно утверждается Правительством Российской Федерации по предложениям исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации с учетом демографической ситуации в соответствующем субъекте Российской Федерации и возможностей данного субъекта по обустройству иностранных граждан. Список документов Вы можете посмотреть на данном сайте в разделе услуги.