Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Получение гражданства РФ

Скажите пожалуйста, сколько времени займет принятие решения о приеме в гражданство РФ, если документы уже проверены и подготовлены к сдаче?
В общем порядке - до 1 года со дня подачи заявления и документов.
Здравствуйте! Хочу задать ряд вопросов по получению гражданства РФ. Я гражданка Молдовы. Целый год пыталась подать документы,в ПВУ ГУВД г.Москвы (на Покровке),на получение РВП.Сделала пять попыток, но каждый раз под различными предлогами документы и меня заворачивали.У меня сложилось впечатление, что осуществить это легальным путем просто не реально. Так ли это? Есть ли какие-либо пути и возможности получить РВП и гражданство иначе? Т.к. достичь цели честным путем, по квоте невозможно!!! Что делать? Где выход? Неужели этой стране не нужны образованные, высококлассные специалисты, которых не надо учить, кормить и которые готовы честно платить налоги, вкладывать знания, умения и труд на благо и процветание России?
Если вы собрали полный пакет документов и вам отказали, то обращайтесь в суд.России нужны специалисты, но паспортисты, увы, в этом не заинтересованы.