Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

платное обучение и регистрация

1. я обучаюсь на платном отделении, у меня временная регистрация на 3 месяца, можно ли продлить регистрацию, или мне придется выезжать из РФ и приезжать снова для продолжения учебы? 2. Схожий вопрос по сроку регистрации: собираюсь поступить в колледж, общежитие предоставляется только во втором семестре. Как быть со временной регистрацией на 3 месяца? Есть ли какие-нибудь способы оформить ее на более длительный срок? Спасибо
Уважаемая Диана! Согласно закону о правовом положении иностранных граждан: Статья 17. Приглашение на въезд в Российскую Федерацию иностранного гражданина в целях обучения в образовательном учреждении 3. Образовательное учреждение, пригласившее иностранного гражданина в Российскую Федерацию в целях обучения: 1) гарантирует иностранному гражданину возможность получения образования в данном образовательном учреждении, содействует его своевременной регистрации по месту пребывания, а также обеспечивает его выезд из Российской Федерации по завершении или прекращении обучения; если в пву вам отказываются продлить регистрацию - вам придется выехать и снова въехать в РФ, единственное основание продления регистрации, установленное законом - заключение трудового договора.