Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Отказ от гражданства Молдовы

Имею РнВП, хочу подавать документы на гражданство РФ. Пр этом у меня требуют отказ от гражданства Молдовы. Попытался это сделать в посольстве и в самой Молдове, но оказалось, что это практически бесперспективно, - замкнутый круг. Мне подсказали, что в качестве подтвержения об отказе подойдет нотариально заверенная копия моего заявления о желании отказаться от гражданства Молдовы и почтовая квитанция, подтверждающая отправку этого заявления в адрес посольства. Правда ли это? И в какой форме писать заявление? Спасобо.
Да, это совершенно верно. А заявление пишется в свободной форме на имя Президента Молдовы примерно так: З А Я В Л Е Н И Е Сообщая о себе вышеуказанные сведения, прошу Президента Республики Молдова разрешить мне выход из гражданства Республики Молдова. Одновременно со мной прошу разрешить выход из гражданства Республики Молдова следующим, находящимся при мне несовершеннолетним лицам: № Фамилия, имя, отчество Дата рождения Родственные отношения Примечание (подпись) 1. 2. 3. Прилагаю следующие документы: __________________________________ Адрес заявителя: __________________________________ Дата Подпись Подпись и печать нотариуса

Образец заявления насчет отказа гражданства гляньте здесь, там же будет перечень необходимых документов, так что почитайте