Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

миграционная карта

Добрый вечер. Вопрос такой: что, есл миграционная карта просрочена у гражданина Украины?
карта не может быть просрочена - может закончится срок временной регистрации. В этом случае вам надо выехать с территории РФ.
Скажите пожалуйста, я гражданин Казахстана, при въезде в мае этого года была получена миграционная карта, и с тех пор временная регистрация не оформлялась. Как теперь поступить, могу ли я беспрепятственно выехать за пределы РФ, а затем снова вернуться через неделю, или есть какое-то другое решение?
Да, можете, но с Вас могут взять штраф.
Я въехал в Россию из Казахстана,временно зарегистрировался (на 90 дней),и сдал документы на получение гражданства.Получил справку о том что сдал документы на оформление гражданства РФ.Нужно было вернуться в Казахстан за документами,(через 2 дня с момента регистрации) на границе российские пограничники забрали миграционную карту (с отметками о временной регистрации)и сказали,что когда вновь въеду в Россию возьму новую миграционную карту и сделаю в ней отметку,так-как в паспортно-визовой службе я зарегестрирован по месту временной регистрации.Главное въехать до окончания срока временной регистрации.Правильно ли это. Не отразиться ли это на приеме меня в гражданство России.
Да абсолютно верно, МК это учетный документ, после вашего вьезда на территорию РФ вы можете сделать отметку о регистрации в новой МК