Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Документы для РВП

Добрый день! Прошу Вас дать разъяснение по следующему вопросу. Моя супруга гражданка Украины. Для подачи ею заявление на получения разрешения на временное проживание требуется нотариально заверенный перевод паспорта, справки о несудимости и свидетельства о браке, а также врачебное свидетельство и сертификат об отсутствии ВИЧ. Вопрос. Может ли перевод документов на русский язык заверять украинский нотариус а также может ли супруга пройти мед. освидетельствование и получить сертификат ВИЧ по месту постоянной регистрации в Донецкой области? Дело в том что прохождение мед освидетельствование в г. Люберцы стоит около 4000руб, так как у нее нет мед. полиса а на Украине эта процедура за исключением сертификата ВИЧ - бесплатна. Вопрос. Можно ли штамп о временном проживании ставить во внутренний паспорт гражданина Украины и нужно ли переводить его, если вторая страница паспорта на русском языке? С уважением. Сергеев. В.
Перевод паспорта нужен. Справки только российские. Нотариус только Российский. Штамп об РНВП ставится ТОЛЬКО в заграничный паспорт.
Анна
Я сама недавно получила РВП все справки и печати обязательно реоеводятся на русский язык. Паспорт тоже переводится по закону РФ все справки должны быть заверены у российского нотариуса и анализы сдаются по месту прибывания иностранного гражданина. У вас должен быть ущу сертификат собственника на квартиру потому что после простановки печати о РВП там еще поставят прописку а в муниципальную квартиру говорят что не прописывают. Прописку вы должны получить в течении 7 дней и еще сдать отпечатки пальцев.Вообщем гемороя много. Удачи

Ребят, вкратце, в статье подробная информация по РВП и там же будет список документов для получения РВП

http://grajdanstvo-ru.ru/dokumenty-dlya-rvp.html