Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

гражданство РФ

Как получить гражданство РФ, имея гражданство Республики Казахстан
Скажите пожалуйста: 1)Мой муж гражданин РФ, мы женаты более 3 лет. Сейчас я живу в Москве по временной регистрации. Могу ли я подать на гражданство сразу же минуя разрешение на временное проживание и вид на жительство или я все таки должна сперва получить разрешение на временное проживание?
Сначала надо получать разрешение на временное проживание.
Если из оснований для получения гражданства только это - то надо получать и РВП и вид на жительство. После этого можно обращаться за гражданством без соблюдения срока проживания по виду на жительство.
Я замужем уже 4 года. Когда я выходила замуж муж еще не был гражданином РФ. Это было в 2001г в июне. В ноябре 2002 года он принял гражданство РФ. Могу ли я подать на гражданство через Колнсульство сейчас. Или надо ждать до ноября, когда моему браку с гражданином РФ будет 3 года?
Гражданство по супругу оформляется только для проживающих в РФ иностранцев. У вас должен быть вид на жительство в РФ.
Скажите пожалуйста, я гражданка Армении. в 2001 году поступила в Дип Академию МИД РФ. Окончила в 2003г. Прочитав закон я обнаружила, что могу принять гражданство по упращенной системе, минуя РВП и Вид на жительство. Могу ли это сделать через Москву, где я временно загерестрирована у мужа. так как он Гражданин РФ или надо через Консульство РФ в Ереване. Еще хочу сообщить, что консульство теперь посылает всех в Москву для получения гр-ва.
Посылают все и везде, это не значит что Вы должни идти. В Росиии Вы вначале должны получить и РВП и вид на жительство и только потом сможете обратиться за гражданством. Временной регистрации не достаточно. Что касается консульства - то поинтересуйтесь на каком основании они это делают? Сходите на прием к консулу, ну не знаю с коньком что ли!