Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Гражданство РФ

Здраствуйте, скажите, пожалуйста, как получить гр-во РФ. Я приехал в РФ 1996г. пошёл в школу в 6-ой класс, закончил 11-й, и поступил в Университет, у меня только св-во о рождении, я 1984г рождения, у меня гр-во Армении, не выписан.
Если зарегистрирован по месту жительства на 1 июля 2002 года, то нужно подать документы на гражданство и ждать. Какие конкретно - указано в указе 1325 (yandex в помощь).
Здраствуйте, скажите, пожалуйста, как получить гр-во РФ. Я приехал в РФ 1996г. пошёл в школу в 6-ой класс, закончил 11-й, и поступил в Университет, у меня только св-во о рождении, я 1984г рождения, у меня гр-во Армении, не выписан.Папа гражданин РФ мама получет скоро Вазможно ли мне получить гр-во РФ и как
Вы имеете право на получения гражданства в упрощенном порядке. Сначала Вам надо получить разрешение на временное проживание. Список документов можете посмотреть в разделе услуги.
От Гражданина Арении Здраствуйте.Как получить гр-во РФ? Я не когда и не где не получал паспорт. Я приехал в РФ 1996г. по месту прожеванию отца который является гражданином РФ (мама скоро получает).Я не зарегистрирован ни где, в 1997г. пашёл в школу №47 (6-ой класс) г.Владивостка закончил 11-й класс в 2002г. и сразу поступил в Университет настояше время учусь на 3-ом курсе. Документ удостоверяющий личность у меня только свидетельство о рождении.
Т.к. Ваш отец поживает на территории РФ, Вы имеете право на получение гражданства в упрощенном порядке. Сначала надо получить разрешение на временное проживание. Учтите, что Вам понадобится регистрация. А для получения паспорта обратитесь в посольство.