Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

гражданство

Здравствуйте. Я хоу задать вопрос. Я являюсь гражданином рес Узбекистан.Пока живу в г.Екатеринбурге т.к.учусь в университете. Через месяц получаю диплом.Скажите, как мне получить российское гражданство, какие процедуры необходимо пройти, есть ли льготы для окончивших ВУЗ Росси и за схема упрощённого получения гражданства такая, действует ли она для граждан Узбекистана? Как поступть, если я хочу жениться на россиянке? заранее благодарен.
Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом а части первой статьи 13 закона о гражданстве, если указанные граждане и лица являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года. Сначала Вам надо получить разрешение на временное проживание, потом вид на жительство, после этого можете подавать заявление на гражданство.