Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Гражданство в упрощенном порядке

Если я имею близкого родственника (бубушку), которая проживает на территории РФ и является гражданкой России, это подтверждено документально, необходимо ли мне дополнительно подтверждение моего личного проживания в Российской федерации для получения гражданства РФ по упрощенной форме. Могу ли я приобрести двойное гражданство? Я являюсь гражданкой Республики Беларусь. Спасибо
Вы имеете право на упрощенный порядок приобритения гражданства РФ так как являетесь гражданкой Белоруссии. От гражданства Белорусси Вам придется отказаться.
Вам не надо ничего доказывать! Приезжаете в РФ с Паспортом гр. РБ с отметкой о выезде на ПМЖ в Росиию и листком убытия. Регистрируетесь по месту пребывания (на три месяца). И хоть на следующий день подаете документы об упрощенном принятии в гражданство РФ: 1. 2 заявления Приложение№1 на гражданство. 2. копия паспорта 3. копия свидетельство о рождении, завер. у нотариуса 4. копия свид. о браке (в случае, если ваша фамилия отличается от девичей) завер. у нотариуса 5. 4 фотографии 6. два заявления об отказе от гражданства РБ (в произвольной форме) заверенные нотариально, одно отправляется заказным письмом в посольство РБ в Москве (ждать ответа не надо!!!) т.е. вы сдаете одно заявление об отказе и почтовую квитанцию об отправке заказного письма в посольство. (адрес посольства можете узнать в паспортном столе или у меня!). 7. квитанция об уплате госпошлины И ВСЕ!!!! ВСЕ ЭТИ ДОКУМЕНТЫ ПРИ ЖЕЛАНИИ МОЖНО ОФОРМИТЬ В ТЕЧЕНИИ 1 ЧАСА Срок рассмотрения вашего заявления о приеме в гражданство РФ состовляет 3 месяца. Причем таким же порядком оформления могут воспользоваться граждане Казахстана и Кыргызстана (4-х сторонний международный договор между РФ, РБ, Каз. и Кыргыз..)

Ребят, почитайте здесь статью о том, как происходит процедура получения гражданства и список документов для этого, думаю у многих вопросы отпадут после этого, гляньте