Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Гражданство

Здравствуйте! Я родилась в Крыму, в г. Алушта, в 1974 году. Тогда, насколько я помню, полуостров Крым не являлся Украиной. В возрасте 5-ти лет мама увезла меня на север, затем, лет эдак через 5-6 привезла обратно в Крым. В 1989 году мама переехала в г. Донецк, соответственно я, бросив спортивный интернат, переехала к ней на Украину, прописалась к ней и получила украинский паспорт (в паспорте указано, что я русская). В Москве я проживаю с 1991 года, с украинской пропиской. Но к моему огромному сожалению, я никогда раньше не регистрировалась, нигде, жила полулегально. Сейчас я постоянно регистрируюсь, каждые 3 месяца, совершенно легально. Скажите пожалуйста, могу ли я получить российское гражданство? Что я должна сделать для этого? И обязательно ли мне покупать какое нибудь жилье?
Скорее всео Вы имеете право на получение гражданства в упрощенном порядке: Иностранные граждане и лица без гражданства, имевшие гражданство СССР, прибывшие в Российскую Федерацию из государств, входивших в состав СССР, зарегистрированные по месту жительства в Российской Федерации по состоянию на 1 июля 2002 года либо получившие разрешение на временное проживание в Российской Федерации, принимаются в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами а, в и д части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, и без представления вида на жительство, если они до 1 января 2006 года заявят о своем желании приобрести гражданство Российской Федерации. Список документов в разделе услуги, покупать жилье не обязательно.
У меня оформляются документы на ПМЖ. Мне выдали справку на продление временной регистрации. Сколько раз я могу продлевать регистрацию на одной миграционной карте (например 3 раза), если я не выезжаю за пределы РФ, а Миграционная карта выдается на границе. Я гражданка Казахстана Заранее спасибо
Если в миграционной карте нет места для штампа, а продление регистрации возможно по указанной вами справке, то органы ПВУ, в данном случае районная Паспортно-Визовая Служба, выдают Вам новую заполненую миграционную карту с отметкой о сроке регистрации указанном в выданной Вам справке.