Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

ВЫЕЗД из России

Что ДЕЛАТЬ?Мои родители приехали по туристической визе в Москву.Но т.к.отец тяжело заболел и находился в больнице с тяжелой травмой.Срок визы просрочился.А в Туркмению Вы сами знаете как попасть без депортации.
обратитесь с заявлением, Вам должны продлить срок действия визы: V. Продление срока действия визы, аннулирование и восстановление визы 66. Уполномоченный государственный орган в пределах своей компетенции продлевает срок действия визы иностранного гражданина, аннулирует и восстанавливает визу в порядке, определенном законодательством Российской Федерации и настоящим Положением. 67. Срок действия визы может быть продлен уполномоченным государственным органом, как правило, не более чем на 10 суток в исключительных случаях во время пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации при наличии мотивированной просьбы и документов, подтверждающих необходимость такого продления. Продление срока действия визы, как правило, осуществляется уполномоченным государственным органом по месту регистрации иностранного гражданина либо по месту фактического пребывания иностранного гражданина. 68. Продление срока действия визы допускается при сохранении категории, вида, количества разрешенных въездов и цели поездки иностранного гражданина. Изменение количества разрешенных въездов и срока действия визы при ее продлении допускается только в случаях, указанных в подпункте б пункта 20, подпункте б пункта 24, пунктах 34 и 35 настоящего Положения. 69. Решение о продлении срока действия визы принимается уполномоченным государственным органом на основании письменного заявления иностранного гражданина и письменного ходатайства организации, либо гражданина Российской Федерации, либо постоянно проживающего в Российской Федерации иностранного гражданина, по приглашению которых иностранный гражданин пребывает на территории Российской Федерации.
Выезд из России в Туркмению должен был состояться в июле 2004 года, однако один из супругов лег в больницу и пролежал там до сентября, после за ним был осуществлен домашний уход, теперь в марте семья хочет выехать из России в Туркмению, но кроме справки из больнице у них ничего нет, не возникнет ли осложнений в аэропорту?
С этой справкой надо было идти в пво и продлевать регистрацию, а так с Вас могут взять штраф на границе.