Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Въезд в РБ

Я приехала в Израиль по программе туристкой на учебу сроком на 3 года с бел. паспортом серии КН. По окончанию учебы приняла израилское гражданство в мае 2002. Имею на руках израильский паспорт. Вышла замуж.Имею свидетельство о браке зарегистрированое в Болгарии с переводом на английский язык и апостилем. Муж гражданин израия.В 2004 родился ребенок.Он имеет израильске гражданство и израилский паспорт. Собиралиси поехать в гости к родителям в РБ. В поольстве отказали в получении визы, так как я до сих пор являюсь гражданкой РБ. Сказали ,что я должна ехать по бел. паспорту(срок действия паспорта до 14.12.2008 года),в Белорусии поменять его на паспорт серии РР и оформить выход из гражданста. Ребенок так же является гражданином РБ по закону рождении. Ему сказали что надо ехать со свидетельством о возвращении, для которого требуется разрешение отца на принятие гражданства. Отец разрешение не дает. ворос 1: Можно ли сдеать ребенку отказ от гражданства РБ в посольстве,чтобы он мог ехать как гражданин израиля с ираильским паспортом и бел. визой? Какие документы для этого мне надо предоставить в посольство? вопрс 2: Если нет,то после розрешения отца на принятие реенком грждантва РБ и получения свидетельства на возвращение, надо ли делать ребенку бел. паспорт? Может ли ребенок пользоваться при прохождении границы 2-мя паспортами? (на белорусской границе белорусским, а на иэраильской израильским?) вопрос 3: В бел. паспоре у меня стоит девичья фамилия (фамили до брака), а ребенок имеет фамилию отца, моут ли в связи с этим возникнуть проблемы при выезде ии въезде ребенка? какие документы мне следует приготовить ?ля пограничной проверки чтобы избежать эти проблемы? вопрос 4: нужно ли разрешение отца на выезд или въезд ребенка? огромное спасибо!!!всем привет!!!
это форум по рос.законодательству.
Анна