Forums  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Временное проживание

Добрый день. Мой юрист сообщил мне , что гражданин Казахстана может получить разрешение на временное проживание в РФ не по квоте( согласно соглашению между РК и РФ ) . В милиции мне сообщили, что это можно сделать только по квоте. Кто прав? В течении какого срока я могу получить вид на жительство?
имеет ли какое-то значение то что я в течение 5 лет жил в москве( получал образование) и купил в собственность квартиру.
Разрешение на временное проживание выдается по квоте, если нет оснований для получения вне квоты. Гражданство Казахстана таким основанием не является.
прошу ответить на вопрос:я получила загран паспорт РФ. в Молдавии, сделав внутренний паспорт по временной регистрации, могу ли я получить полный соц. пакет т.е. ИНН и т.д. для офицального оформления на работу, и при этом я еще закончила Санкт-Петербургский вуз в 2004 г., и возможно ли офицально сделать постоянную регистрацию через юрид. фирму , родственников у меня нет, можно ли довериться таким фирмам и если подскажете куда обратиться , буду вам очень признательна.