Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

временная регистрация у мужа

у моего мужа (ответственного квартиросъемщика) на муниципальной площади прописана так же бывшая жена. Я (гр. Беларуси) хочу оформить регистрацию на 3 мес. У меня есть согласие бывшей жены с подписью в заявлении,но в паспортном столе потребовали ее личного присутствия присутствия. Есть ли закон, на который можено сослаться, чтобы избежать этого?
В законе не прописана обязанность личного присутствия, там вообще нет требования о согласии всех зарегистрированных, однако пвс доказать что-нибудь будет очень сложно. Закон о правовом положении иностранных граждан: ст 21 2. Регистрация иностранного гражданина, въехавшего в Российскую Федерацию, производится по письменному заявлению этого гражданина, поданному лично или через приглашающую организацию в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами внутренних дел. Статья 23. Документы, необходимые для регистрации иностранного гражданина Регистрация иностранного гражданина производится, если он предъявил для регистрации миграционную карту, имеющую отметку органа пограничного контроля о въезде в Российскую Федерацию, и документ, удостоверяющий его личность. (в данном случае, т.к. Вы гражданка Белоруссии миграционной карты не требуется)