Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Вид на жительство

Добрый день. У меня сложилась следующая ситауция (я думаю что у многих молодых людей она похожа). Я гражданин Казахстана с 1999 по лето 2004 получилв ысшее образование в Новосибирске. В начале осени съездив домой, приехал и получил регистрацию. На данный омент есть предложение от московской компании работать у них, но это проблемна из-за трудоустройства инсотранного гражданина. Я хочу взять вид на жительство на 5 лет, а после решить буду ли оформлять гражданство. Вопрос, это законно? решит ли вид на жительствопроблемы с трудоустройством в московской фирме? необходимо ли мне брать РнВП, ведь я 5 лет прожил в России. Гражданство брать не хочу пока, так как это грозит призывом в армию. Заранее спасибо за ответ.
Вам надо сначала оформить разрешение на временное проживание, только после этого можете получить вид на жительство. Имея разрешение на временное проживание (также и вид на жительство) вам не нодо оформлять разрешение на работу, а вашему работодателю разрешение на привлечение иностранной рабочей силы.