Forums  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Татьяна

Я сейчас еще гражданка Узбекистана,живу в России уже год. У меня такая проблема,сейчас уже есть у меня рзарешение на проживание в РФ,но паспорт Узбекистана еще,в августе этого года мне исполняется 25 лет и мне надо продлевать паспорт,выезжать или же в Москву или в Узбекистан,как я могу этого избежать? В Москве нет знакомых,а в Узбекистан уже вернуться не могу с пропиской РФ?
В Москве паспорт не меняют
Анна
Добрый день!Вы можете спокойно получить паспорт гражданина Республики Узбекистан в посольстве РУз,для этого Вам необходимо обратиться с заявлением в консульство РУЗ в г. Москве по адресу: КОНСУЛЬСКИЙ ОТДЕЛ Посольства Республики Узбекистан в Российской Федерации 119017, г. Москва, 2-ый Казачий пер., дом 2 Прием посетителей по всем вопросам: ПОНЕДЕЛЬНИК, СРЕДА, ПЯТНИЦА с 11.00 до 13.00 ч.Предостовляете в консульство РУз:Порядок оформления паспорта гражданина Республики Узбекистан. Дни приема Консульского отдела Посольства РУ в г. Москве: понедельник, среда, пятница с 11.00-13.00 ч. Паспорт оформляется при личной явке в Консульский отдел вместе с документами согласно перечню: Паспорт, подлежащий обмену (или справка из милиции о его утерии и подробная объяснительная) и копия паспорта в 3-х экземплярах. Копии страниц паспорта с имеющимися отметками расположить по 4 страницы на одном листе бумаги формата А4 и 4 страницы на оборотной стороне. Свидетельство о рождении (при первичном получении паспорта, при представлении паспортов обоих родителей и их копий в 4-х экземплярах), их фото 3х4 см.-1 шт и адресные листки убытия) – в 4-х экземплярах, заверенные. Адресный листок убытия из РУ, либо его заверенная копия – в 3-х экземплярах (обе страницы расположить на одной странице бумаги формата А4). Фото цветные - 8 шт. (3,5 х 4,5 см), фотостудийные «Вид на жительство» в России (или Беларуси) – в 3-х экземплярах со всеми страницами, где проставлены отметки (расположить необходимые страницы в одном листе бумаги с оборотом формата А4). При отсутствии вида на жительство: справка с места жительства о постоянной прописке или регистрации; справка о том, что не ходатайствовал(а) о приеме гражданства России (Беларуси) (справки должны быть с угловым штампом и гербовой печатью). Копии свидетельств о рождении, о заключении брака (о расторжении брака), о рождении детей – в 2-х экземплярах. Консульские сборы за обмен паспорта составляют (оплата при сдаче документов в кассу Посольства): $25 США - обмен паспорта $5 CША - справка, временно удостоверяющая личность $5 США - консульский учет $20 США - штраф за несвоевременное обращение в течение месяца, а также за каждый календарный год. Дополнительно за каждую консульскую услугу взымаются по 5 долл.США фактических расходов. Оформление паспорта производится в Министерстве иностранных дел Узбекистана. Срок оформления при своевременной сдаче документов (за месяц до окончания срока действия паспорта, либо в течение месяца после достижения 16, 25, 45-летнего возраста, в двухнедельный срок после регистрации акта об изменении фамилии) – от 1 до 3 месяцев. Телефон для справок о готовых документах: (095)-230-13-01 строго с 900-1100 ч. По этим телефонам нереально дозвониться так что лучше Вам съездить и узнать в самом консульстве.Удачи.