Forums  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

работа

Необходимо ли предприятию иметь лицензию на наем иностранцев для трудоустройства иностранного гражданина (гр. Украины) имеющего временное разрешение на проживание в РФ.
Уважаемый Юрий! В случае если у иностранного гражданина имеется РВНП разрешение на временное проживание, оформление разрешение на право привлечения и разрешения на работу не нужно.Закон №115-ФЗ. С уважением ММЦ
Если иностранный гражданин имеет разрешение на временное проживание в РФ, необходимо ли организацци для его трудоустройства иметь лицензию на наем иностранной рабочей силы? Заранее благодарен.
При наличии у иностранца разр. на временное проживание он принимается на работу точно так же, как гражданин России. И даже подоходный налог взимается не 30 %, а 13 %, как с граждан РФ. Организация принимающая такого работника не должна иметь ни каких дополнительных разрешений. Не уверен на 100 %, но работать по разрешению на временное проживание иностранец может только в том субъекте РФ, где он его получал (Закон о статусе иностранцев)