Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

гражданство

Здравствуйте!!!У меня возникли проблемы с получением гражданства, я переехала в Санкт-Петербург из киргизии около года назад, через некоторое время оформила брак с гражданином Российской Федерации, и в связи с заключением брака поменняла фамилию, потом подала документы на гражданство, их у меня приняли без вопросов, прошло полгода и теперь мне сказали что мои документы недействительны т.к.я должна была поменнять паспорт в связи с заключением брака т.е киргизский паспорт я должна поменять в посольстве в Москве ,но у меня нет такой возможности ,есть ли для меня какой-нибудь выход? также мне сказали что если сейчас будет отказ,то потом я имею право подавать документы только через год,но в чем моя вина? при подаче документов никто мне этого не сказал
Ваша вина в незнании законов. Зачем же Вы меняли девичью фамилию при регистрации брака? Нужно было сначала получить гражданство РФ (для граждан Киргизии упрощенно! в течении 3-х месяцев) а потом спокойно поменять фамилию!
здравствуйте! подскажите пожалуйсто могу ли я в вашем центре получить консультацию о своих правах. после получения гражданства накопилось много вопросов.Основным является : существуют ли какие нибудь льготы на получение кредита на покупку жилья, или может быть есть какая то очередь.Ребенку скоро 14 лет он ни где не прописан . как ему получать паспорт;и т.д.Очень надеюсь. заранее спасибо
К сожалению данными вопросами мы не занимаемся.
где получить разрешение на временное проживание.
В ПВО города или области
Моему ребенку 6 лет, какие документы для оформления гражданства нужны, если у него нет и не было регистрации по месту жительства. И где можно это сделать? Заранее спасиб? за ответ.
Вы проживаете в России? Если да, то: Вместе с заявлением родителей, одного из родителей или единственного родителя о приеме в гражданство Российской Федерации ребенка, проживающего на территории Российской Федерации, представляются: свидетельство о рождении ребенка, а также паспорт ребенка (при его наличии); вид на жительство или иной документ, подтверждающий проживание ребенка на территории Российской Федерации (разрешение на временное проживание, выписка из домовой книги или копия поквартирной карточки, копия финансового лицевого счета либо вид на жительство одного из родителей или единственного родителя с указанием сведений о ребенке); согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет на приобретение гражданства Российской Федерации, оформленное в соответствии с абзацем третьим пункта 5 настоящего Положения. При приобретении ребенком, проживающим на территории Российской Федерации, гражданства Российской Федерации на основании части четвертой статьи 25 Федерального закона к заявлению родителя, приобретающего гражданство Российской Федерации, прилагается заявление другого родителя о приеме ребенка в гражданство Российской Федерации. Такое заявление составляется в произвольной форме. Подпись родителя на этом заявлении удостоверяется нотариальной записью.