Предложение

Подбираем и предоставляем персонал на условиях лизинга (аренды), персонал из граждан России, СНГ и дальнего зарубежья на вакансию Формовщик изделий из вспенивающихся материалов. Мы поможем своим персоналам обстроиться по обращенным Профессиям.

Формовщик изделий из вспенивающихся материалов

 Формовщик изделий из вспенивающихся материалов 2-го разряда

Характеристика работ. Выполнение операций по формированию заготовок изделий из предварительно вспененного полистирола под руководством формовщика изделий из вспенивающихся материалов более высокой квалификации. Подготовка к работе смесителя, весовых или дозирующих устройств и приспособлений. Дозировка и засыпка предварительно вспененного полистирола в формы для термовлажностной обработки в автоклавах, выравнивание и уплотнение слоя полистирола по поверхности, краям и углам формы. Заготовка мыльной эмульсии для смазки и очистки форм. Предварительное смешивание возвратных отходов производства с предварительно вспененным полистиролом. Сдача заготовленных форм на термовлажностную обработку в автоклав. Выемка из форм готовых пенополистирольных изделий после термовлажностной обработки.

Должен знать: технологию процесса формования заготовок изделий из вспенивающихся материалов; устройство и принцип работы обслуживаемого оборудования и приспособлений; свойства используемого сырья и нормы его расхода; требования, предъявляемые к формовке изделий из предварительно вспененного полистирола.

 Формовщик изделий из вспенивающихся материалов 3-го разряда

Характеристика работ. Ведение технологических процессов формования изделий несложной конфигурации из поропластов в камерах формования и заготовок изделий из предварительно вспененного полистирола в соответствии с установленным регламентом. Формование блоков мипоры из пенообразующей смеси в формах под руководством формовщика изделий из вспенивающихся материалов более высокой квалификации. Подготовка к работе камеры формования и оснастки, наладка и подготовка транспортных устройств, вспомогательных приспособлений, ручного инструмента. Подбор материала определенного объемного веса и плотности в соответствии с чертежом. Разметка материалов по фигурному шаблону. Вырезка заготовок, используемых для формования изделий из поропластов, ленточной пилой. Подбор форсунок, проверка поступления пара и сжатого воздуха, сборка оснастки. Закрепление заготовки в оснастке. Установка оснастки с заготовкой в камере формования. Разогрев заготовки до заданной температуры. Ведение процесса формования разогретой заготовки. Подача пара и сжатого воздуха заданного давления, выдержка изделия в течение установленного времени под давлением, охлаждение до установленной температуры. Съем изделия с оснастки. Замер толщины отформованного изделия из поропластов. Приготовление мелового раствора. Очистка форм от остатков смолы и влажной мипоры. Установка подготовленных форм на транспортер. Смазка и заливка форм влажной мипорой. Выдержка блоков с пенообразующей смесью, передача блоков в камеру отверждения при формовании блоков мипоры. Контроль уровня заполнения и уплотнения форм в зависимости от объемного веса полистирола. Подбор заполненных форм по размерам, комплектование и погрузка их электротельфером на вагонетки, крепление и закрытие форм на вагонетках. Комплектование состава вагонеток, их обдувка и транспортировка лебедкой в автоклав. Подъем крышек автоклава и закрытие их под руководством аппаратчика термовлажностной обработки. Выгрузка состава вагонеток и транспортировка к месту распалубки. Распалубка форм, сборка и транспортировка вагонеток к месту формовки. Выемка формованных изделий. Визуальное определение качества формовки. При необходимости - обработка формованных изделий. Передача формованных изделий на склад или последующую операцию.

Должен знать: технологию, режим и правила регулирования процесса формования изделий из вспенивающихся материалов; устройство и принцип работы обслуживаемого оборудования; правила пользования контрольно-измерительными приборами; физико-химические свойства применяемых материалов; требования, предъявляемые к формованным изделиям из вспенивающихся материалов.

 Формовщик изделий из вспенивающихся материалов 4-го разряда

Характеристика работ. Ведение технологического процесса формования крупногабаритных изделий сложной конфигурации из поропластов в камерах формования, формование блоков мипоры из пенообразующей смеси в формах. Ведение технологического процесса формования пенопласта под руководством формовщика изделий из вспенивающихся материалов более высокой квалификации. Регулирование скорости передвижения форм с мипорой в камеры отверждения. Фиксирование момента начала отверждения блока, выдержка блока. Проверка исправности, наладка и подготовка к работе пароводяных коммуникаций, пластинчатых и ленточных транспортеров, резательного автомата и его блокировки, мешалки и питающих бункеров. Подготовка специальной смазки для пластинчатых транспортеров и систематическая смазка их. Обеспечение бесперебойного питания приемных бункеров и пластинчатого транспортера предварительно вспененным пенопластом. Наблюдение за продвижением блока пенопласта на ленточный транспортер, его нормальным спеканием, охлаждением и работой резательного автомата. Периодический замер габаритов выпускаемых плит. Выемка формованных изделий. Визуальное определение качества формования. Контроль технологического режима. Участие в ликвидации мелких неполадок в работе обслуживаемого оборудования.

Должен знать: технологию процесса формования изделий из вспенивающихся материалов; технологический режим процесса формования и правила его регулирования; устройство, принцип работы обслуживаемого оборудования; правила пользования контрольно-измерительными приборами; физико-химические свойства применяемых материалов; требования, предъявляемые к формованным изделиям из вспенивающихся материалов.

 Формовщик изделий из вспенивающихся материалов 5-го разряда

Характеристика работ. Ведение технологического процесса формования (спекания) предварительно вспененного пенопласта и изготовления блоков пенопласта. Подготовка обслуживаемого оборудования к работе и обеспечение синхронной работы его узлов. Установление температурного режима процесса получения пенопласта в зависимости от объемного веса предварительно вспененного пенопласта и физико-химических особенностей исходного сырья данной партии в соответствии с регламентом. Контроль параметров технологического процесса формования изделий и корректировка его по показаниям контрольно-измерительных приборов. Отбор проб пенопласта для определения качества и объемных весов готового пенопласта. Обеспечение синхронной работы обслуживаемого оборудования. Учет расхода сырья и выхода готовой продукции. Ведение записей в технологическом журнале.

Должен знать: технологию процесса изготовления блоков пенопласта и получения формованного пенополиуретана и полиуретана; устройство и принцип работы обслуживаемого оборудования; правила пользования контрольно-измерительными приборами; технологический режим изготовления блоков пенопласта и получения формованного пенополиуретана и полиуретана, правила его регулирования; правила отбора проб; методику проводимых расчетов; требования, предъявляемые к используемому сырью и блокам пенопласта.

 Формовщик изделий из вспенивающихся материалов 6-го разряда

Характеристика работ. Ведение технологического процесса формования предварительно вспененного полистирола и изготовление блоков пенопласта с пульта управления. Координация и настройка на автоматический режим работы всех узлов оборудования и контрольно-измерительной аппаратуры. Ввод в память компьютера параметров технологического процесса: температуры охлаждающей воды; степени вакуумирования; времени процессов наполнения блок-формы, продувки паром в вакууме, продувки паром в атмосферу; времени теплового удара и выдержки полистирола под давлением; времени релаксации и общего цикла формования. Контроль заданных параметров технологического процесса и корректировка его по показаниям контрольно-измерительных приборов. Контроль качества продукции. Ведение записей в технологическом журнале. Устранение неполадок в работе обслуживаемого оборудования. Учет расхода сырья.

Должен знать: технологию, параметры и правила регулирования процесса формования блоков из вспененного полистирола; правила эксплуатации обслуживаемого оборудования; устройство и принцип действия вакуумной установки, установки для оборотного водоснабжения, регулирующей и предохранительной арматуры, автоматики; правила работы и принцип действия применяемых компьютерных устройств; основы программирования; правила и последовательность запуска электродвигателей с регулировкой и синхронизацией скоростей; схемы электроблокировки агрегатов, гидравлики, пневматических устройств и сигнализации; правила устранения неполадок в работе обслуживаемого оборудования; требования, предъявляемые к качеству блоков пенопласта.

 

Расчет стоимости (Ставка З/П: ₽26000)

Формовщик изделий из вспенивающихся материалов

Подбираем и предоставляем персонал на условиях лизинга (аренды), персонал из граждан России, СНГ и дальнего зарубежья на ...

1 голоса

Ставка З/П

₽26000
Москва, Московская область, Россия
Гражданство
граждане россии,снг,ближнего и дальнего зарубежья
Заказать персонал
В лизинг В аутстафинг
ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ

Документы для ознакомления

Ознакомьтесь с нашим комплектом документов! Для ознакомления вы можете скачать нужные вам файлы, и если планируете сотрудничать с нами внести ваши предложения и правки и отправить нам на наш адрес электронной почты!

staff@mmc-rspp.ru

Акредитация ММЦ-ПЕРСОНАЛ

Коммерческое предложение от ММЦ-ПЕРСОНАЛ

Договор на аутсорсинг от ММЦ-ПЕРСОНАЛ

Приложения №1-2-3 к договору на аутсорсинг от ММЦ-ПЕРСОНАЛ

Приложение №4 к договору на аутсорсинг от ММЦ-ПЕРСОНАЛ

Видеопрезентация

ММЦ ПЕРСОНАЛ

Подбираем и предоставляем персонал на условиях лизинга (аренды), персонал из граждан России, СНГ и дальнего зарубежья на вакансию Формовщик изделий из вспенивающихся материалов 5-го разряда. Наш персонал обладает всеми необходимыми профессиональным ....

₽26000
Страница № 1987