Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

регистрация граждан РБ

Здравствуйте! Я гражданин Республики Беларусь. Собираюсь работать в Питере. Насколько мне известно, граждане РБ по приезду в РФ в течение трёх дней должны зарегистрироваться по месту пребывания на 90 дней. В случае заключения ими трудового контракта с российским работодателем эта регистрация может быть продлена до 1 года. В связи с этим у меня возникло несколько ВОПРОСОВ: 1. Возможно ли продлять эту регистрацию и дальше, если продолжаешь работать (при продлении трудового контракта)? Или 1 год – это крайний срок? 2. Можно ли оформить регистрацию по месту ЖИТЕЛЬСТВА в РФ именно гражданину БЕЛАРУСИ, не оформляя разрешения на временное проживание? (может, есть какие-нибудь доп.соглашения об этом м/у нашими странами?) 3. Является ли регистрация по месту ПРЕБЫВАНИЯ единственным требованием при устройстве на работу в РФ, или могут потребовать и другие документы? Если да, то какие? И где это прописано в законодательстве? 4. Может, в Питере есть какие-нибудь особенности местного законодательства касательно иностранцев (а то здесь про Москву в основном написано). Может, какой сайт по этому вопросу знаете? Заранее благодарю, Михаил.