Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Уведомление

Добрый день! Вопрос следующий: по приезду сделала уведомление, в коем указано, что дата убытия 29 октября 2007 (ну на 3 месяца). Возникла необходимость пересечь границу спустя 3 недели после приезда. Не знаю, то ли таможенник не выспался, то ли так и надо, если меньше месяца находилась, короче, уведомление не потребовал -оно осталось у меня. Так вот, мне сейчас по- новой уведомлять, если я пересекла границу, и даты прибытия в уведомлении старом и штамп в паспорте расходятся. Либо можно пользоваться этим уведомлением, которое есть, но с датой прибытия отличной от последнего штампа в паспорте. Надеюсь, ситуация обрисована ясно и вопрос мой понятен.
Уведомление никто на границе не отбирает, оно у вас остается. Делать нужно заново, так как миграционка новая и не будет сходится со старым уведомлением
Анна
Если у вас есть РНР то отдавать нельзя, если частный визит, то вам оно и не нужно.
Анна
Вообще, по закону, отрывная часть регистрационного бланка действительно сдается принимающей стороной, в связи с этим маразм закона состоит в том, что на пути от момента, когда Вы отдали этот бланк принимающей стороне и с чемоданом поехали в сторону аэропорта/вокзала для того, чтобы выехать из РФ, Вы можете кивать только на ксерокопию этого бланка, и то, что уважаемые сотрудники органов могут узнать об этом в базе, что, конечно, очень своевременно по дороге на самолет. Что касается разницы дат в штампе, то вообще да, регистрация должна делаться при каждом пересечении границы, тоже уродство.
Таможенники не имеют права требовать у Вас отрывной талон, тем более, забирать его у Вас!! У Вас есть миграционная карта, в которой указана дата Вашего въезда/выезда, и если Вы не нарушили законы России (миграционные или другие), то этого достаточно. Но ксерокопии делайте для себя, если в дальнейшем планируете приехать еще раз, может пригодиться.