Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

РВП

Мною получено РВП сроком на 3 года ягражданин Укаины, какие документы предьявляются при пересечении границы РОССИЯ - Украины и не сочтет ли из за штама в паспорте РВП Ураинская сторона недействительным сам паспорт, и нет ли со стороны России ограничений на выезд в Россию с РВП ШТАМП -РВП стоит не в загране, а в общегражданском украинском паспорте. Какие могут быть проблемы привьезеде и выезде. Российский УФМС ставит штамп так же в общегражданский паспорт.
штамп РВП ставиться только в загран. паспорт, если вам поставили в общегражданский -это большая проблема (боюсь он у вас уже не действительный) Мой муж тоже получил РВП, штамп стоит в загран. паспорте, я лично консультировалась на эту тему с специалистом, он меня предупедил, что иногда наши УФМС, не понятно почему, делают токое можно сказать заподло. Задайте свой вопрос на www.migrants.ru, может они что-нибудь посоветуют, я слышала, что в случае постановки штампа в общеграж паспорт, Украина отбирает его.
Паспорт недействительный, нужно было ставить в загран. Вам добавили проблему. Пусть поставят его в ваш загран и ехайте по нему.
Анна