Forums  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Разрешения на работу

Прошу прокомментировать сообщение из Газеты Моской Таймс от 22.03.05 о том, что теперь разрешения на работу для аккредитованных сотрудников инопредставительств не требуется, и поэтому не выдается. Нет ли тут протевиреяий с ФЗ о статусе иностраннх граждан в РФ?
Скорее всего имелись в виду сотрудники дипломатических представительств или аккредитованные журналисты, с которыми никаких противоречий нет.
Согласно закону о правовом положении иностранных граждан: Работодателем в соответствии с настоящим Федеральным законом является физическое или юридическое лицо, получившее в установленном порядке разрешение на привлечение и использование иностранных работников и использующее труд иностранных работников на основании заключенных с ними трудовых договоров. В тоже время в положении о привлечении и использовании в РФ иностранной рабочей силы сказано: 4. Разрешения могут выдаваться российским юридическим лицам, предприятиям с иностранными инвестициями, действующим на территории Российской Федерации, а также отдельным российским и иностранным физическим лицам и лицам без гражданства, проживающим на территории Российской Федерации, использующим труд наемных работников в личном хозяйстве (далее именуются - работодатели). Как Вы видите, представительства иностранных компаний в этот список не включены.