Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Разрешение на работу

Добрый день! Я уже задала вопрос: Гражданин Франции учредил на территории РФ ООО. Как я понимаю, чтобы занимать должность генерального директора созданного им ООО он должен получить разрешение на работу. Но кто в данном случае подает приглашение, ведь он является единственным участником ООО? Может ли он сам на себя сделать приглашение для выдачи разрешения на работу?. Был получен ответ:назначте сначала временно исполняющием обязаности человека с гр.РФ вот он и должен быдет все оформить на вас. Как я понимаю учредитель ООО не может сам себя пригласить на работу в качестве генерального директора? А может ли другой учредитель - иностранный гражданин пригласить его?
учредитель ООО может сам себя пригласить на работу в качестве генерального директора, но так как Вы иностраный гражданин со страны у которой с РФ визовые отношения, то для того чтобы Вы смогли работать здесь фирма должна занятнся оформлениями документами, а как она будет это делать без генерального директора, поэтому Вам сказали сначала назначить кого временно испольн.обязаности генер.директором.,и когда все будет готово тогда назначете себя генеральный директором
Анна