Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

разрешение на временное проживание

необходимо ли согласие сособственника, не зарегистрированного в принадлежащем ему на праве общей долевой собственности жилом помещении, на регистрацию другого сособственника
Уважаемая Надежда. не совсем понятен ваш вопрос. Если речь идет о заявлении на получение разрешения на временное проживание - нет. 11. Указанные в пункте 9 настоящего Положения лица также представляют документ, подтверждающий наличие у них жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, или согласие граждан Российской Федерации, достигших совершеннолетнего возраста и зарегистрированных по месту жительства на территории Российской Федерации, предоставить им для проживания жилое помещение. (положение о выдаче разрешения на временное проживание)
Гражданка, Украины г.Норильск.Подскажите пожалуйста,год назад при получении РнВП мой муж писал заявление о том что он обязуется прописать меня в течении 3-х дней.Мы по этому вопросу обратились в наш ЖЭК, нам там отказали сказав что у меня стоит запись в паспорте о регистрации.Куда нам надо было идти?Потомучто сейчас, при сдаче документов на гражданство мне нужна выписка из домовой книги.Я опять пошла в ЖЭК но меня отдуда отправили.Куда мне идти, где брать все это?
Подскажите, пожалуйста, ко мне в гости приезжает дальний родственник из г.Красноярска (граджанин России). Планирует погостить в г.Москве около 30 дней. Так как он достаточно молодого возраста, 22 года, то он планирует посещать увеселительные места. В связи с этим возможны проверки документов. Обязательно ли оформлять на него регистрацию или можно обойтись другими вариантами. Спасибо всем кто откликнется.