Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Разрешение на временное проживание

Подскажите пожалуйста, где в законодательстве можно прочесть о том, что если я предоставлю свою жилплощадь для оформления разрешения на временное проживание, лицо, которому оформляется такое разрешение не будет иметь прав на мою жилплощадь?
Закон о правовом положении иностранных граждан, положение о выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание, жилищное законодательство. Речь идет о даче согласия на проживание иностранного гражданина, регистрация его происходит в органах внутренних дел на время нахождения в России. Теоретически он сможет претендовать на долю в наследстве, если он нетрудоспособен, проживает вместе с наследодателем и докажет факт иждивения не менее года до смерти наследодателя.
Моя жена гражданка Украины. Хотим начать оформлять разрешение на временное проживание. Нужно ли перед этим оформлять регистрацию или достаточно наличия у нее миграционки? Есть ли нееобходимость прописывать ее? Читал, что разрешение на врем. проживание дает права на трудоустройство наравне с гражданами РФ. А на основании какого закона? Спасибо!
Да, регистрация нужна. Закон называется о правовом положении иностранных граждан.