Forums  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Разрешение на временное проживание

Уважаемые специалисты ММЦ! Очень прошу вас ответить на мой вопрос. В настоящий момент мой муж временно зарегистрирован в г. Москве на 90 суток. Мы подали документы на временное проживание, и работники ОВИРа сказали, что ждать нужно полгода. Когда срок регистрации истечет, мужу придется ехать на родину и ждать получения врем. проживания там?
вам должны выдать по закону справку о принятии документов на рнвп, вот на основании этой справки вы и будете продлевать регистрацию.
Анна
Добрый день. Имею Разрешение на временное проживание ( 3 года) и зарегистрирован по месту жительства ( Моск.обл.). Меня официально отказываются оформлять на работе ( Моск.обл.), ссылаясь на ст.13 закона О правовом положении ИГ, и руководствуясь тем, что Работодателю необходимо получать Разрешение на привлечение меня(ИГ) на работу. Очень прошу разъяснить, на самом деле это так, и Работодателю ТРЕБУЕТСЯ разрешение на привлечение или нет? Спасибо.
Требуйте продления регистрации. Если регистрацию не продлят, то придется выехать, но не обязательно ждать разрешения там, можно снова въехать и зарегистрироваться с новой миграционной картой.