Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

разрешение на временное проживание

могу ли я получить разрешение на временное пребывание в РФ, находясь в Литве? и на каких основаниях я могу его получить? надо ли мне обязательно работать там или надо выполнить какое-нибудь другое условие? список документов я уже видела.
Да, можете. По этому вопросу Вам надо обращаться в консульство (посольство) РФ.
Добрый день! Прошу Вас ответить. Моя мама приехала из туркменистана, оттуда не выписалась. Не работает уже 7 лет, помогает её бывший муж, она не пенсионерка. Сейчас в Москве подает документы для оформления РнВП. Справки о доходах нет, т.к. не работала, кроме вклада в банке есть выход? Скажите, а если она оказывала услуги фирме. Период?чески приезжая в Москву, нужно ли с этих денег ей платить налоги и возможно ли это?
она должна предоставить: г) документ, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в Российской Федерации прожиточный минимум, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность (справка о доходах физического лица, декларация о доходах с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособий, подтверждение получения алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность);