Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

прописка, регистрация, чё паритесь

почитала, как общаются форумчане. возник вопрос: да прописок нет, но данным словом пользуются и в avc и начальник паспортного стола и милиционЭры. люди сюда обращаются за реальной помощью, так чего вы выставляете свои познания, что прописок нет??? объясните, прописки теперь называются регистрацией и отвечайте на поставленный вопрос. На украине тоже регистрации по месту проживания и по месту прибывания. а выписываться с украины не обязательно, если здесь нет жилья. и правильно кто-то сказщал до получения гражданства рф выписываться с украины не обязательно.
Ну правильно. Пропиской называют все и везде. И в законе написано, что нужен лист выбытия. Хочеш судиться с ФМС-бога ради, только зачем оттягивать решение проблем еще на какоето время.
Анна
Так вы понимаете, так называемую прапиську, народ превозносит чуть ли не в ранг исключительной привилегии, а это просто штамп какой не дает никаких прав и не накладывает никаких обязанностей. Носит чисто уведомительный характер. Когда эти вещи не называют юридически правильно, трудно понять сам вопрос. Мусора, кроме участкового, не могут вообще касаться как либо вопроса этих регистраций. Жаль, но народ верит в исключительное право мусорни делать с ними все, что они захотят.... жаль. Демократия не для этого была дана. Не нужно быть терпилами...
Анна