Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Продление регистрации

Уважаемые Дамы и Господа! Прошу Вас ответить на вопросы, интересующие меня, если есть такая возможность. Объясню свою ситуацию: Я приехал в Москву из Узбекистана в 1998г. на учебу в Государствееный Университет. Учеба закончилась в 2003г. На данный момент имею диплом с высшим образованием и есть желание остаться и работать в Москве. Но вот вопрос, могу ли я здесь остаться на законных основаниях? Сейчас у меня Узбекский паспорт, и я зарегистрировался у родственников в Подмосковье на 3 (три) месяца. Через три месяца заканчивается моя регистрация, посоветуйте пожалуйста, существуют ли способы каким-то образом продлить ее и остаться в России. Я слышал, что тот кто заканчивал Высшие Московские заведения имеет право получения гражданства РФ по упрощенной форме? Посоветуйте как мне быть? С, уважением, Сергей.
Уважаемый Сергей! Продлить регистрацию вы сможете, заключив трудовой договор. Гражданство вы можете получить в упрощенном порядке, срок рассмотрения заявления - 6 мес. Закон о гражданстве: Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке 1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом а части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица: в) являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года. Обратитесь к нам для подробной консультации и помощи в получении гражданства.
Уважаемые руководители! И все таки можно получить ответ на мой вопрос: На данный момент зарегистрировался у родственников в Подмосковье, через месяц заканчивается регистрация. Родные не против мне ее продлить, но в Паспортном столе по месту регистрации говорт, что необходимо опять выезжать. Ч делать? С уважением, Сергей.
Уважаемый Сергей! В паспортном столе абсолютно правы.В соответствии с законодательством РФ Закон №115-ФЗ срок вашего пребывания по гостевому въезду не может превышать 90 дней. Продление вашей регистрации возможно если вы за период вашего пребывания устроитесь на работу и соответствующим образом оформите свои отношения или зарегистрируете брак с гражданкой России. С уважением ММЦ
Ответьте пожалуйста еще на несколько вопросов. А каким образом мне подавать и куда документы для приобретения гражданства РФ по упрощенной схеме, если я отучился в Москве 5 лет? Когда мне можно начинать собирать документы? и еще, мне в паспортном столе сказали, что я не имею право подавать документы для оформления разрешения на временное проживание, поскольку срок моей миграционной карты заканчивается через месяц, а продлить ее я не имею права? Тогда что я могу сделать?
Уважаемый Сергей! Вы уверены, что имеете право на гражданство в упрощенном порядке? Тогда вам надо собирать документы после получения РВП. Такого требования как срока миграционной карты нет, вы можете подать заявления, а получить РВП после нового въезда в РФ.
А разве нет, я ведь отучился в Москве 5 лет?
1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом а части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица: в) являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года.
Здравсвтуйте, уважаемые господа. Является ли срок рабочей визы для иностранцев из дальнего зарубежья основанием для продлениям их регистрации в ПВУ после окончания срока регистрации с связи с окончанием срока действия разрешения ФМС? Наш инспектор говорит, что иностранцам нужно выехать, а у них рабочие визы заканчиваются через 6 месяцев. нет ли противоречия со ст. 5 п. 1 ФЗ-115?