Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

получение гражданства РФ гражданами РБ

Может ли гражданин РБ получить гражданство РФ по упрощенной схеме если нет родственников в РФ. Достаточно ли того, что до 1991 года он проживал на территории РБ и был гражданином РБ.
нет
Анна
до конца этого года может но для этого нужно получить разрешение на временное проживание, после его получения минуя вид нажительство вы можете подать документы на гражданство
Отвечаю сразу всем тут т.к. там ветка не продолжается почему-то. 1. Свидетельство о рождении у меня выдано в СССР. Хотя разницы нет, если я возьму сейчас дубликат сводетельства, выданный РБ. 2. По соглашению у меня выполняется пункт: если заявитель состоял в гражданстве Белорусской ССР, Казахской ССР, Киргизской ССР или РСФСР и одновременно в гражданстве бывшего СССР. Часть закона - родился или проживал на территории Стороны приобретаемого гражданства до 21 декабря 1991 года - написано через зяпятую, а не через И. Вы считаете, что нужно для получения гражданства одновременно выполнить два условия - и родиться на территоиии этих республик, и проживать до 1991 на территории приобретаемого гражданства?