Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

подтверждение гражданства

Я получила гражданство России в Узбекистане. Теперь по приезду в Москву в ФМС Митино заявили , что для получения внутреннего паспорта необходимо подтверждение гражданства и отправили запрос письмом в Ташкент, сказали ждать минимум месяц.Через месяц я пришла узнавать как дела , было сказано, сорри , еще один месяц , т.к. та дама , что должна была этим заниматься давно болеет...Уж не водят ли они меня за нос. Что мне предпринять? И по загранпаспорту смогу ли я устроиться на работу?
Естественно водят за нос. Игнорируют нормативные акты. Они вам даже говорить не должны о каких-то там проверках, а должны принять у вас заявление и выдать паспорт в срок до 2-х месяцев с момента принятия заявления и документов. И на вас никак не должна сказываться неслаженная работа гос органов. Что посоветовать? Обжалуйте в ФМС РФ, прокуратуре и суде.
Анна
Сталкивался с такой проблемой, на подтверждение уходит месяца три, случая 6 было точно таких. В дальнейшем будет проще, все данные будут в архиве и подтверждать второй раз в случае восстанавления паспорта и т.д. не надо. Хотя выдать действительно должны раньше, есть даже офиц. письмо Ромодановского по этому поводу, в случае выявления в ходе проверки нелегальности - документы потом должны изъять, А выдать должны в течении 10-ти дней, естетственно этого делать никто из ФМС не будет. Куда-либо подавать нет смысла, быстрее придет запрос. По загранпаспорту устроиться можно (но не везде, Из-за безграмотности кадровиков), работал, имел карточку сбербанка и т.д.