Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Поданы документы на РВП

Добрый день! 6 дек 2007 мы подали моему мужу гражданину Кубы документы на РВП в респ Башкортостан по месту моей прописки (я гражданка РФ), ответ нам сказали будет через 6 мес, т.е в июне 1 вопрос - какова вероятность отказа РВП? у нас брак офиц в РФ, есть мал ребенок 2 мес. 2 вопрос- у мужа виза заканчивается 14.02.08, т.е ему нужно выехать из страны. Могу ли я сделать ему частное приглашение на 3 мес., чтобы ответ он получил уже находясь в России и потом при положительном ответе на РВП ему не нужно будет покидать РФ, даже если частная виза закончится. Правильно ли ,что при получении РВП выдается уже новая виза зеленая на 3 года. 3. Виза на 3 года нам сказали однократная, те при выезде заграницу, необходимо будет делать новую? где? в УФМС по месту жительства? 4. Как делается частное приглашение , в какие сроки и какие документы необходимы? Потом необходимо через DHL выслать это приглашение на Кубу? или достаточно факса? жду ответа. Заранее благодарна.
Отвечу на два вопроса. Веротность отказа конечно всегда присутствует, но скорее всего не откажут. И второе -пока рассматриваются документы выезжать ему не нужно.

Ребят, почитайте статью насчет получения РВП, кто столкнулся с этим точно стоит. Здесь подробно описан процесс оформления и список документов с образцами на РВП.