Forums  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Отметки в миграционной карте.

Прошу Вас пояснить как поступать в следующей ситуации. После выхода ФЗ РФ О правовом положении иностранных граждан... возникло понятие о лицах, которые временно пребывают в РФ. Таким лицам по месту временной регистрации выдается миграционная карта, после предъявления заявления, свидетельства о регистрации и документа, удостоверяющего личность. Лица не имеющие миграционной карты нарушают паспортно-визовый режим. Что делать в случае, если иностранец, имеющий многократную визу, въезжает на территорию РФ, ему выдают миграционную карту, но въезжает он на период больше 3-х дней, но меньший, чем нужно для проставления отметки о регистрации в паспортно-визовой службе. На границе проверяют наличие миграционной карты с необходимыми отметками и заносят иностранца в черный список нежелательных лиц, в завершение иностранца подвергают штрафу. Какой срок предусмотрен паспортно-визовой службой для проставления отметок в миграционной карте? И каким нормативным актом этот срок установлен. Спасибо.
Откуда информация о ? Штраф - да, и то как правило неофицальный. Если имелось ввиду депортация - то она возможно только по решению суда.
Влад, я имею в виду это: Статья 33. Ответственность иностранных граждан Иностранный гражданин, виновный в нарушении законодательства Российской Федерации, привлекается к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации. При этом иностранный гражданин, незаконно находящийся в Российской Федерации, подлежит учету, фотографированию и обязательной государственной дактилоскопической регистрации с последующим помещением полученных сведений в центральный банк данных, создаваемый в соответствии со статьей 26 настоящего Федерального закона. Это статья из того самого закона. То есть, в моем случае, как ни крути, но нарушение будет. Нарушать закон между тем не хочется. Вот меня и интересует процедура проставления этой отметки, и сколько дней она длится. В паспортно-визовой службе отметку в миграционной карте отказываются ставить, ссылаясь на то, что отметка о регистрации есть в паспорте. А на границе, если нет отметки в миграционной карте, составляют протокол об административном правонарушении и выписывают штраф. Вопрос в том, как в такой ситуации поступать и на какие нормативные акты ссылаться?