Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Изъятие паспорта РФ

Я родилась в Ташкенте в 1979 году. В 1994 году переехала в Оренбург и 28.04.1995 получила пасспорт СССР в Оренбурге в свизи с 16 летием. В 1996 году я поступила в московский агроинженерный университет и жила и была зарегистрирована в студенческом общежитии. В 1997 году получила вкладыш о гражданстве в Москве по месту регистрации. В 2001 году обменяла пасспорт СССР на пасспорт РФ по месту регистрации в городе Долгопрудный Московской области. 26.01.2007 вышла за муж и 21.03.2007 обратилась в пасспортный стол по месту регистрации в Орехово-Зуево Московской области для замены пасспорта в связи со сменой фамилии. ОВИР в Орехово-Зуево отказывается менять пасспорт так как не получил до сих пор подтверждения о получении мной гражданства и хочет изъять мой пасспорт. Московский ОВИР где я получала вкладыш о гражданстве сообщил мне что никаких записей и архивов за тот период у них не сохранилос и ничего подтвердить они не могут. Пожалуйста, посоветуйте как мне лучше действовать в этой ситуации? Можно ли подать в суд с требованием признать моё гражданство? Свой пасспорт я отдавать не хочу! Кем я буду без пасспорта? ОВИР обещает выдать акт об изъятии пасспорта вместо пасспорта! Разве это документ?
Вы не обязаны доказывать, что у вас есть гражданство!!! Это они пусть попытаются доказать, что у вас его нет, чего скорее всего им не удастся. Паспорт ни в коем случае не отдавайте!!! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! Подавайде в суд и в прокуратуру жалобы о неправомерных действия сотрудников ФМС, о том, что они не хотят менять паспорт.
А похоже на то, что гражданства РФ то у Вас и нет! На каком основании Вам был выдан паспорт СССР в Оренбурге в 1995 году? И тем более, на каком основании Вам был выдан в 1997 году вкладыш о принадлежности к гражданству РФ?
Анна
Загляните сюда praktika.fastbb.ru
Анна