Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

ГРАЖДАНСТВО

Здравствуйте.Я гражданка России с 2006-го года.Мой сын гражданин Армении ,хочет получить гражданство России и находится сейчас в Армении.Пойдя в Посольство Армении,скзали,что нужно подтверждение моего гражданства.Ждем уже 3 месяца.Ответа нет.Я сама поехала,отвезла подтверждение-не приняли.Попросила дать запрос на руки-не дали.Предложили отправить запрос вторично по почте-опять с ожиданием 3-4 месяца.Законно ли это?Кто отвечает за затерянный запрос?Кто в ответе перед гражданином ждущим ответа на запрос,как у моря погоды?Разве нет сейчас иных методов общения между гос.инстанциями,кроме почты?Ведь запросить и получить ответ можно за минуту-эль.почтой,факсом,телефоном наконец.И второй вопрос-почему сыну надо получать гражданство именно в Армении,а не в России,как мне сказали в ОВИР-е.Сыну 20 лет.Мне 44.Заранее спасибо.
ЗДРАВСТВУЙТЕ.Я ГРАЖДАНКА КАЗАХСТАНА.А СЫН РОДИЛСЯ В МОСКВЕ ОН НЕ ГРАЖДАНИН КАЗАХСТАНА. ХОТЕЛА ПОЛУЧИТЬ ГРАЖДАНСТВО РФ КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ И КУДА ОБРАТИТСЯ И СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ЖДАТЬ ГРАЖДАНСТВО РФ.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО