Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

ГРАЖДАНСТВО

Я,получил разрешение на временное проживание в РБ УФА.Как мне сказали в паспортном столе,я должен предоставить отказ от гражданства Узбекистана ... Я позвонил в посольство Узбекистана, мне ответили,что на письменные запросы они не отвечают,и что мне следует приехать в Москву и заплатив 105 ...
Да не нужно Вам заморачиваться с оездкой в Москву, да ещё платить 105 $ в посольстве.делается это так, идёте в нотариальную контору к нотариусу. И пишите отказ от гражданства Узбекистана. Форма такого заявления у нотариусов есть, в Москве во всяком случае. Нотариус заверяет этот заявление. Да, нужно два нотариально заверенного отказа. Затем один экземпляр отсылаете заказным письмом в Консульский отдел Посольства Узбекистана в РФ. На почте Вам дают корешок, о том, что Вы отправили письмо с уведомлением. А вот второй экземпляр отказа вместе с этим самым корешком прикладываете к пакету документов на гражданство РФ. И всё. В Москве во всяком случае всё работает именно так.
Это не твоя проблема ты обязан предоставить в ФМС 1экз.отказа от гражданства нотариально заверен. и квитанцию об отправке заказного письма