Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Гражданство РФ для жителей Узбекистана

Здравствуйте! Мы всей семьей переехали из г.Ташкента в марте 1992 года. Мама-Хаматшина Р.Т. 1953г.р. родилась в г.Перми Папа-Хаматшин Ф.А.1953 г.р. родился в Черемшанском районе Дети - (я)Хаматшина А.Ф.1977г.р. родилась в Ташкенте (Сестренка)-Хаматшина З.Ф.1979г.р.родилась в Ташкенте. Мы переехали в г.Заинск, закончили там школу, обе несовершеннолетние.Приехали мы раньше своих родителей и учились,жили у тети.Родители приехали позже и зарегистрированы в доме который мы получили от совхоза в апреле 1992г.Доказать, что мы жили у тети мы не можем.В паспортном столе не верят ни записке тети, ни школьным документам, прописки у нас естественно нет.В августе 1993г.родители получили статус беженцев № 5786 от 11.08.1993г.В сентябре 1992г.я уезжаю в г.Пермь учится и 20.04.1993г.получаю российский паспорт без проблем(родители гражданство Узбекистана не принимали, приехали с паспортами СССР)В 1996г.я вышла замуж и поменяла паспорт со сменой фамилии и тоже без проблем.В 2001г.я вышла замуж во второй раз и меняла паспорт.Сейчас я в разводе и мне не меняют паспорт на мою девичью фамилию, требуют гражданство спустя 15 лет.Правы ли в паспортном столе г.Заинска?И что мне делать?
На каком основании ВЫ 20.04.1993г.получили российский паспорт???
Анна