Forums  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

гражданство РФ

При подаче документов на получение гражданства РФ, есть ли требование, чтобы в загранпаспорте гражданина Украины стоял штамп выезда на ПМЖ и он был выписан по месту проживания в Украине? Или выписываться не обязательно?
Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке 1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом а части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица: а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации; б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства; в) являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года. Вопрос: Для получения гражданства в упрощенном порядке нужно выполнение всех пунктов (а и б и в) или достаточно одного (а или б или в)?
Конечно одного из пунктов! ;-) Сами подумайте - например пункт б и в вместе. Тоесть гражданство страны входившей в состав СССР он не получил(б), но должен являться гражданином той страны(в).
Скажите пожалуйста молу ли я по упрощенной системе получить гр-во РФ если 1) у меня муж гражданин РФ 2) ребенок родился на территории РФ, 3) в период с июня 2001-2003г. училась в Дипломатической академии МИД РФ. Сама я гражданка Армении. Если да, то какие док-ты нужно предоставить.
Если Вашему браку более 3х лет, то можете подавать на гражданство в упрощенном порядке. Также, если Вы закончили Дипакадемию, то и по этому основанию имеете право на получение гражданства в упрощенном порядке. Список документов в разделе услуги.
1. Нужно получить РВП 2. если успеете до 2006 года - гражданство по упрщенке. 3. Если нет - придется делать вид на жительство, и получив его скорее всего (если Вашему браку больше 3х лет) сможете сразу обращаться за гражданством
Возможно ли получить гражданство РФ, если был прописан на территории РФ в течении 8 лет до сукдимость на территории РФ?
Если у вас гражданство другой страны то вам скорее всего откажут
Подскажите какой действует сейчас закон о неправомерных действиях должностных лиц?
Если речь идет об оспаривании действий(бездействия) должностных лиц в судебном порядке, то оно регулируется в первую очередь Конституцией РФ, гражданско-процессуальным кодексом РФ(в целом и главой 25 в частности) и др.