Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Гражданство РФ

Что делать в случае превышения срока 6 месяцев в ожидании ответа (решения)после подачи документов для принятия гражданства РФ в упрощенном порядке?
Зравствуйте!Помогите пожалуста,ответом на наш вопрос.Мы с женой граждане Узбекистана,но мой отец был рожден и прожил на территории России 20 лет,затем уехал в Узбекистан где женился, и остался жить в Узбекистане. 8 лет назад он умер и я с женою уехал в Россию к родственникам, по линии отца, к родной бабушке.Перед отъездом мы выписались,взяв с собой листки убытия и остальные документы необходимые для получения гражданства РФ. В данный момент мы живем в России третий год и в течении этого времени у нас, в 2004 году, родился ребенок.Сейчас у нас нет никакой постоянной прописки,можем ли мы прописаться постоянно на территории РФ с узбекским гражданством? И сможем ли мы в дальнейшем получить гражданство РФ, имея здесь близких родственников. Заранее благодарим Вас!
Постоянная регистрация - только для граждан России, Вам, как иностранным гражданам надо иметь временную регистрацию по месту пребывания, она ставится в миграционную карту, которую получают на границе при въезде в РФ. Насчет получения гражданства - посмотрите ст. 13 и 14 Закона о гражданстве - он есть на сайте в разделе закон.
Как получить Гражданство РФ
Подать ходатайство в соответствии с законом, заявление о получении в порядке регистрации в соответствии с законом или в порядке, определенном международным договором РФ(+подзаконными актами как приложение к Указу Президента 1325 с поправками).