Forums  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Гражданство

Мой отец является гражданином России а я нет, мне 23 года не женат отцу 51 год, моя мать является гражданкой Узбекистана как и я, я хотел бы принять гражданство России возможно ли это икакие нужны документы , и какие вопросы могут возникнуть при принятии гражданства!!! Пожалуста помогите мне в этих вопросах! Зарание спасибо!
Ребенку в декобре исполнится 16,(она прибыла с Украины,гражданство Украины офармлять не хочет )так как один из родителей является гражданином России.Вопрос ,по дастижении 16-летия возможна ли временная регистрация и получения вида но жительство а затем гражданство России
Получить вид на жительство самостоятельно она сможет только с 18 лет.
перечень документов для получения Россиского гражданства. Нужно ли отказываться от гражданства Узбекистана чтобы потом без проблем получить Российское
Необходимые документы для получения гражданства РФ гражданина РБ,и возможен ли вариант сохранения гражданства РБ.Спасибо.
в разделе услуги. да, нужно.
я живу в Узбекистане , родился в Ташкенте собираюсь на ПМЖ в РФ Ставропольский край. В столе услуг мне сказали следущее:по приезду в РФ тебе начнут оформлять процедуру ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО,затем через определенное время-Российское гражданство,но для того чтобы получить Рос.гражд. нужно сперва отказаться от граж.Узб.Если будешь оформлять в Узб. то заплатишь в столе услуг 10000 сум,14000сум в ОВИРе за СПРАВКУ(о том что подал документы об отказе от граж.Узб.)с этой справкой можешь ехать в РФ. Если ты не оформишь здесь в Узб.эти документы тебе придеться специально ехать в Москву в посольство Узб.,там еще будет большая очередь и госпошлину заплатишь в размере 105$ ПРАВДА ЛИ ЭТО? скажите ПОЖАЛУЙСТА как мне лучше поступить? либо здесь в Узб.подать документы об отказе от граж.Узб,либо в РФ. какие сроки предусмотрены для получения ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО,РОССИЙСКОГО ГРАЖДАНСТВА?
Насчет отказа от гражданства Узбекистана нам неизвестно, срок рассмотрения заявления о выдаче вида на жительство - 6 мес, гражданства - от 6 мес. до года в зависимости от основания. Учтите, что для получения вида на жительство у Вас должно быть разрешение на временное проживание.
Нужно ли отказываться от своего гражд.(у меня граж.Узб.) И как это сделать(какие потребуются документы для этого),если приехал в РФ на ПМЖ?
При оформлении гражданства России? Да, нужно, обратитесь в посольство.
я могу отказаться от гражданства Узб. у есбя на родине А приехать в РФ на ПМЖ со справкой(с ОВИРа) о том что подал документы об отказе от граж. Эта справка будет действительна для подачи документов на Рос.граж.?
Да, можете.
Моя мать гражданка РФ могу ли я подать на гражданство не оформляя временное проживание 3 года
Да если мать проживает в России и Вы подадите документы за пределами РФ (тоесть в консульство страны ЫВашего проживания)
Родился на Украине в 1962 году.В 1996 году женился на гражданке России и с тех пор проживаю и прописан в Петербурге.Правда в 2000 году развелся с ней. На что я имею право с точки зрения приобретения гражданства России? Имею паспорт СССР. Могу ли z получить гражданство по упрощенной схеме?
Да, Вы имеете право на упрощенный порядок Закон о гражданстве: Иностранные граждане и лица без гражданства, имевшие гражданство СССР, прибывшие в Российскую Федерацию из государств, входивших в состав СССР, зарегистрированные по месту жительства в Российской Федерации по состоянию на 1 июля 2002 года либо получившие разрешение на временное проживание в Российской Федерации, принимаются в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами а, в и д части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, и без представления вида на жительство, если они до 1 января 2006 года заявят о своем желании приобрести гражданство Российской Федерации.