Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

гражданство

Здравствуйте!Я гражданка РФ, на данный момент проживаю в Москве по временной регистрации. Постоянной регистрации в России у меня нет, собственной жилплощади тоже. Собираюсь замуж за гражданина Армении. Мы уже получили пластиковую карту на право работы на год для него и сейчас у него временная регистрация также на год. Скажите, будет ли препятствием для получения гражданства РФ мужу отсутствие у меня жилплощади. Или достаточно 3 лет брака даже по временным регистрациям? И еще, если в данной ситуации наш ребенок родится в Армении, будет ли он гражданином России? Спасибо.
Для получения гражданства нужны: 1) действующий вид на жительство; 2) нахождение в браке с гражданином РФ в течение 3 лет + все остальное по закону.
Еще раз здравствуйте!Мне никто не может прояснить мою ситуацию - надеюсь, что поможете мне.Я гражданка РФ, на данный момент проживаю в Москве по временной регистрации. Постоянной регистрации в России у меня нет, собственной жилплощади тоже. Собираюсь замуж за гражданина Армении. Может ли муж получить вид на жительство, при условии, что мы живем в одной квартире, где я не являюсь собственником, по временной регистрации. В законе не указано обязательное наличие у меня собственной жилплощади. Спасибо.
Единственное что для оформления Разрешения на временное проживание без учета квоты необходимо чтоб Вы постоянно проживали в РФ.