Forums  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Гражданство

подскажите пожалуйста: попытаться получить гражданство по упрощенной схеме можно, если состоишь в браке с гражданином РФ не менее 3-х лет. Это условие, насколько я понимаю создано для того, чтобы исключить получение гражданства путем заключения фиктивных браков. А если браку менее 3-х лет, но рождается ребенок, который становится гражданином РФ - это дает какие-то преимущества?
Скажите пожалуйста, какая категория граждан может получить гражданство РФ по упрощенной схеме? Спасибо.
нет, преимуществ это не дает.
Подскажите пожалуйста! У меня вот такая проблема. На РВП и далее на гражданство сдают отпечатки пальцев,бланк для этого мне выдала паспортиска.Во время сдачи отпечатков я спросила милиционера для чего эти графы он ответил что бумаги для отпечатков пнужно заполнить и протягивает мне ручку.Я и заполнила.Наша паспортиска принила эти отпечатки.Так получилась, что по обстоятельствам я вынуждена была уехать в деревню к бабушке.Ко мне позвонил родственник и сказал о том что мння вызвали в паспортный стол, а я не могла быстро вернуться. Там требовали чтобы я в течении 3х дней перездала отпечатки т.к.я не имела права заполнять бланк ссобственноручно.Угрозили ,если я не появлюсь то гражданство преостановят.Я к сожалению неуспела приехать.Что мне делать?Неужели так все сложно?
Я приехала из Узбекистана в Россию в 2004 году.Мне 60 лет родилась в России, имею удостоверение ЛБГ.Проживаю в Нижегородской области,мне дали временное проживание а документы российское гражданство не принемают. Почему?
Видимо у Вас нет оснований для получения гражданства в упрощенном порядке.
Я сама из Казахстана, какие нужны документы,чтобы получить Гражданство РФ
Список документов зависит от основания приобретения гражданства. Список можете посмотреть в разделе услуги.
Если вы родились в РСФСР или у вас сейчас есть близкие родственники граждане РФ, постоянно проживающие в РФ, то можно в течение 3 месяцев получить гражданство РФ. В этом случае понадобится паспорт с печатью о выезде на ПМЖ в Россию(или листок убытия) и документ, удостоверяющий наличие оснований (свидетельство о рождении или соответственно документы родственников и свидетельство о родственности).