Forums  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Гражданство

Родилась в России затем переехала в Абхазию. с 1997г проживаю в России не могу получить гражданство так как нет выписки из Абхазии. Возможности поехать в Абхзию у меня нет, возраст. Что делать
Здравствуйте! Оформляем мужу гражданство РФ. В ПВО потребовали нотариально оформленное заявление о согласии всех несовершеннолетних членов семьи на постоянную прописку заявителя. Нельзя ли ограничиться временной пропиской? Жилплощадь муниципальная. Означает ли это, что после получения гражданства муж будет иметь право на нашу жилплощадь? Можно ли оговорить сразу при написании заявления о согласии на постоянное проживание: без права на жилплощадь? Хотелось бы оградить себя и свою семью от возможной ситуации раздела имущества.
Нет, временной регистрацией органичиться нельзя.
Я гражданка РБ, не замужем,проживаю в Москве, какова процедура получения Российского гражданства?
Прочитать законы, международные договора, выяснить, какой порядок для вас самый простой, собрать документы, обратиться в ПВС по месту жительство или в консульское представительство РФ за границей, если вы проживаете за границей. Если под проживанием в Москве вы понимаете законное проживание, а не пребывание или _незаконное_ проживание, то на вас распространяются статья 14.4 действующего закона о гражданстве и 4-х стороннее соглашение.