Forums  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

временное проживание

Может ли гражданин Казахстана в возрасте 16 лет оформить временное проживание в РФ (учеба в училище)без родителей, которые остались в Казахстане. В РФ проживает старшая сестра (гражданка России)
Да, может.
Я разведена, ребенку 5 лет(алементы не получаю), сколько должна составлять моя заработная плата (или сколько я должна иметь на счету в банке)чтобы получить разрешение на временное проживание в Москве?
Я читала, что существует определенный лимит разрешения на временное проживание в Москве и др городах России, но насколько я поняла, этот лимит распространяеться только на тех, кто получает гр-во России в общем порядке. Вопрос: если я имею основания на получение Российского гр-ва в упрощенном порядке, могут ли мне отказать в разрешении на временное проживание и по какой причине(кроме указания мной ложной информации)? Спасибо!
Это ежегодная квота на разр. на вр. прож.. Без учета квоты документы могут подавать: - граждане бывшего СССР, родившиеся на территории России - состоящие в браке с гр. РФ - нетрудоспособные иностранные граждане, имеющие детей гр. РФ - иностр. граждане, имеющие нетрудоспособных родителей, гр. РФ