Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

временное прибывание в Москве

Здравствуйте!Хотелось бы получить ответ непосредственно от специалистов ММЦ РСПП-я гражданка Узбекистана, на данный момент у меня временная регистрация по месту прибывания в Туле. Два дня назад я приехала в Москву к подруге в гости и обратилась в ПВО ОВД Бутырского района г. Москвы по вопросу временной регистрации. Мне отказали во временной регистрации аргументировав отказ тем, что у меня уже есть тульская регистрация и для регистрации в Москве мне нужна новая миграционная карта. Я попыталась объяснить, что такая миграционка будет *левой* и первый проверяющий миллиционер придиреться к такой миграционке и будет прав, т.к. мой реальный въезд в Россию был осуществлен не по этой миграционке. Помогите разобраться и по возможности укажите документы, на основании которых я могу требовать оформление временной регистрации в Москве. Заранее спасибо!
Отказ неправомерен.Ссылайтесь на закон о правовом положении иностранных граждан: ст. 21 п. 3 В случае перемены места пребывания в Российской Федерации иностранный гражданин обязан зарегистрироваться в течение трех рабочих дней со дня прибытия на новое место пребывания.
Сотрудник ПВУ по данному вопросу ответил следующее: в соответствии с законом, отметка о регистрации для граждан ближнего зарубежья ставиться на миграционной карте, на Ваш случай он сказал, что у Вас должно быть еще место для одного штампа, но если Вы поедеите в другие города, он не знает как там поступят, так как законом не трактует как поступать в данных случаях, но, он сообщил, что у каждого ПВО есть миграционные карты и в данном случае они могут ставить регистрацию на них, с указанием тел. ПВО, если будет проверка на законность выданной карты.